Auktion 136:

  Auktion 56

Sachgebiet: Niederlande

56-270 Hugo,H.

Hugo,H.Obsidio Bredana armis Philippi IIII. auspiciis Isabellae ductu Ambr. Spinolae perfecta. Antwerpen, Plantin-Moretus 1626. Fol. Mit gest. Titel, 7 dplblgr. gest. Plänen u. 8 (6 blattgr.) Textkupfern. 3 Bl., 128 S., 2 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. fleckig, tls. leicht best.). [...]
(Niederlande)

56-3917 Wybrands,C.N.

Wybrands,C.N.Het Amsterdamsche Tooneel van 1617-1772 bewerkt naar meerendeels onuitgegeven, authentieke bescheiden. Utrecht, Beijers 1873. Mit 3 lithogr. Taf., 2 gefalt. lithogr. Plänen u. mont. Portr.- Frontisp. XII, 262 S. Hldr. d. Zt. mit eingeb. Vdeckel. des OU. (Tls. berieb.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Niederlande, Coster)

56-3918 Kohl,J.G.

(Verschiedene Länder - Geschichte, Niederlande)

56-4537 Amsterdam.

(Ausland, Niederlande)