Auction 136:
Auction 56
Subject group: Picasso
56-1073 Boeck,W.Picasso. (Stgt.,) Kohlhammer (1955). 4°. Mit zahlr. tls. farb. tls. mont. Textabb. 524 S. Illustr. Olwd. m. läd. farb. illustr. OU. [...] (Picasso)
56-1074 Tzara,T. u.a.Picasso. Mülhausen, Souillac 1952. Gr.8°. Mit zahlr. tls. ganzs. Abb. 56 S. Okart. mit OU. (Dieser best.). [...] (Picasso)
56-2450 Derrière le miroir.Nr. 144-146 in 1 Heft. Hommage à Georges Braques. (Paris, Maeght 1964. Fol. Mit 4 Orig.-Farblithogr. von Miró, Tal-Coat, Ubac und Pallut, 1 Orig.-Lithographie von Picasso (Mourlot 401, Bloch 1847), 12 (11 farb., 4 dpblgr.) Abb. u. 10 fotogr. Portraits von Man Ray, Brassai, Routier und Mariette Lachaud. 83 S. Lose in OU. [...] (Picasso)
56-2451 Verve.Vol. VIII, Nos. 29 et 30. Suite de 180 dessins de Picasso. Paris, Verve (1954). Fol. Mit farb. lithogr. Titel, 12 Farblithographien und 167 (3 farb.) Tafeln nach Zeichnungen von P. Picasso. Farb. illustr. Opbd. (Tls. Gel. gerissen u. berieben, tls. Ecken bestoßen). [...] (Picasso)
56-2452 XXe Siècle.Hommage à Picasso. Numéro spécial. Paris 1971. 4°. Mit 1 Orig.-Farblith. von Picasso u. zahlr. teils farb. Abb. u. Taf. 138 S., 1 Bl. Olwd. mit farb. illustr. OU. [...] (Picasso)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024