Auktion 57
Autor: Monumenta Boica.
57-3977 Monumenta Boica.Bd. 10. Mchn., Typis Academicis 1768. Mit gest. Titelvign. u. 14 (von 15) gefalt. Kupfertaf. von J.A. Zimmermann. 2 Bl., 600 S., 6 Bl. Ldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, etw. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Bayern)
57-3978 Monumenta Boica.Bd. 5. Mchn., Typis Academicis 1765. Mit gest. Titelvign. u. 9 (von 10) gefalt. Kupfertaf. von J.A. Zimmermann. 3 Bl., 572 S., 14 Bl. Ldr. d. Zt. (Rckn. restauriert, berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Bayern)
57-3979 Monumenta Boica.Bd. 9. Mchn., Typis Academicis 1767. Mit gest. Titelvign. u. 12 (von 14) gefalt. Kupfertaf. von J.A. Zimmermann. 3 Bl., 610 S., 14 Bl. Ldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, berieb., tls. etw. best.). [...] (Deutschland, Bayern)