57-2369 XXe Siecle.Nouvelle serie. XXXVI Annee. Nr. 43, Decembre 1974. Panorama 74**. A notre ami San Lazzaro. Le Surrealisme II. Les grandes expositions dans les Musees et dans les Galeries en France et a l'etranger. Paris 1974 4°. Mit zahlr. Abb., u. je einer Originallithographie von Salvador Dali, Jacques Herold, Wifredo Lam und Charles Lapicque. 187 S. Opbd. (Etw. berieben u. bestoßen). [...]
(Dali)
57-2379 XXe Siecle.Nouvelle serie. XXXIV Annee. No. 39, Decembre 1972. 'Panorama 72'. Les grands expositions en France et a l'etranger. Paris 1972. 4°. Mit zahlr. tls. farb. und ganzseitigen Abb. und 2 farb. Orig.-Lithographien von Sonia Delaunay & Maurice Esteve. 156, 10 Bl. Farb. illustr. Opbd. (Kap. minimal beschabt, tls. bestoßen). - Mit Artikeln über Marino Marini, Kandinsky, Nicolas de Stael, Miro, Soulages, Burri, u.a. [...]
(Delaunay)
57-2636 XXe Siecle.No. 46: Panorama 76/1 (et) Special Japon. Paris 1976. 4°. Mit 1 Orig.-Farblithographie von Joan Miro, 1 Tafel mit Reprod. e. Zeichnung v. Matta u. zahlr., teils farb. Abb. 160 S., 4 Bl. Farb. illustr. Opbd. (Tls. berieben u. bestoßen). - Cramer 221. [...]
(Miró)
57-2637 XXe Siecle.Nouvelle serie. XXXVIIIe annee. N° 47. Panorama 76*. Art total I. Paris 1976. 4°. Mit 1 farb., dplblgr. Orig.-Lithographie von J. Miro und vielen teils farbigen Abb. 168, 8 S. Farb. illustr. Opbd. (Etw. bestoßen). [...]
(Miró)
57-2646 XXe Siecle.Nouvelle serie. XXXIX Annee. Nr. 49, Decembre 1977. Panorama. Les metamorphoses d l'abstrait. Chroniques du jour. Paris 1977. 4°. Mit zahlr. Abb. u. 1 Orig.-Lithographie von Henry Moore. 160 S. Farb. illustr. Opd. (Etw. bestoßen). [...]
(Moore)
57-2794 XXe Siecle.Nouvelle serie. XXXIVe annee. N° 38. Panorama 72*. Paris. 1972. 4°. Mit je einer farbigen Orig.-Lithographie von Andre Masson und Graham Sutherland sowie zahlr. tls. farb. Abb. 182 S., 7 Bl. Farb. illustr. Opbd. (Ecken u. Kap. etw. beschabt). [...]
(Sutherland)