Auction 57

Subject group: Baedeker

57-4558 Berlin

(Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)

57-4559 Berlin und Umgebung.

57-4560 Harz

57-4561 Konvolut

57-4562 Konvolut

57-4563 London und Umgebung.

London und Umgebung.Handbuch für Reisende. 17. Aufl. Leipzig, Baedeker 1912. Mit 4 Karten sowie 34 Plänen und Grundrissen, zudem 63seitiger Plananhang für London mit Straßenverzeichnis, Übersichtsplan, großem Plan von London, Spezialplänen der wichtigsten Stadtteile, Angaben zu Untergrundbahnen, Motoromnibus, Straßenbahnen und Droschken, ferner Verkehrsplan von London. XXXVI, 400 S. Flex. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen). [...]

57-4564 Sachsen.

Sachsen.Nordböhmische Bäder. Ausflug nach Prag. Handbuch für Reisende. 2. Aufl. Lpz., Baedeker 1928. Mit 24 (tls. mehrf. gefalt.) Ktn. u. 32 Plänen. XLII, 348 S. Olwd. - Hinrichsen D 235. - Einige Farbstift-Unterstr., sonst gutes Ex. [...]

Next auction 135

takes place in September 25.-27.  2024