57-3213 Wallace,A.R.Die geographische Verbreitung der Thiere. Autor. dt. A. von A. B.Meyer. 2 Bde. Dresden, Zahn 1876. Mit 5 (statt 7, 2 dplblgr.) farblith. Ktn. u. 20 Holzstichtaf. 1 Bl., XXVIII S., 1 Bl., 579; VIII S., 1 Bl., 658 S. Hlwdbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieben u. bestoßen). [...]
(Zoologie)
57-3214 Wiedersheim,R.Einführung in die vergleichenden Anatomie der Wirbeltiere. Jena, Fischer 1907. Mit zahlr. Textabb. u. 1 gefalt. lithogr. Farbtaf. XII, 471 S. Olwd. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen). - Tls. stockfl. [...]
(Zoologie)
(Zoologie)
(Varia, Zoologie)
57-4980 Geflügel.Hühner u. Enten bei Geflügelkorb. Bleistiftzeichnung mit Randeinfall (Pferde), dat. "30./X/ (19)37" u. "2./XI" (Randeinfall). 12,5 x 23 cm. Montiert. - Auf J.Whatman Turkey Mill Papier von 1935. - Sehr fein ausgeführte Arbeit. [...]
(Varia, Zoologie)
(Varia, Zoologie)
(Varia, Zoologie)
(Varia, Zoologie)