Auktion 136:
Auktion 58
Autor: Amsterdam.
58-7447 Amsterdam.Grundriß mit herausragenden Gebäuden mit einges. Ansicht (14,5 x 3,5 cm) von Amsterdam u. 13 Bl. Ansichten. Kupferstiche um 1670, vielleicht aus Dapper od. Zesen. Jeweils 18,5 x 29 bzw. 29,5 cm. Mit Mittelfalz. [...] (Ausland, Niederlande)
58-7448 Amsterdam.Marktplatz mit Börse und Waage. Kolor. Aquatintaradierung bei R.Bowyer 1814. 22,5 x 32 cm. [...] (Ausland, Niederlande)
58-7449 Amsterdam."Nette Aftekening van D'Oude en Nieuwe Roojingh der Stadt Amsterdam". Prächtiger Grundriß der Stadt mit zahlr. Schiffstaffage. Kupferstich um 1700, wohl aus Zeesen oder Commelin. Ca. 27 x 35 cm. Mehrf. Faltsp. - Unten neben Mittelfalz Knickfalte, sehr vereinz. min. braunfl. [...] (Ausland, Niederlande)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
58-7618 Bühler, (Rosa) Minna, 50,00 €
58-6805 Plakat, Das., 667,00 €
58-6982 Altenburg, 500,00 €
58-8104 Oppler, Ernst, 120,00 €