Auktion 136:
Auktion 58
Autor: Jahrbuch
58-476 Jahrbuchdes Zentralverbandes deutscher Konsumvereine. Hrsg. von H.Kaufmann. Jgge. 1919, 2 Bde.; 1920, 2 Bde.; 1921, Bde. 1 u. 3; 1922, Bde. 2 u. 3; 1923, 2 Bde. Zus. 10 Bde. Hbg. 1919-23. Ohlwdbde. (Tls. berieben u. bestoßen). [...] (Wirtschaft)
58-1242 Jahrbuchder Königlich Preussischen Kunstsammlungen. Bde. 1-4. Bln. 1880-83. Gr.4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Mod. Hlwdbde. (1-2) u. abweichende alte Hldrbde. (Stark beschabt, gelockert, tls. fleckig, Gelenke tls. eingerissen, bestoßen). [...]
58-2175 Jahrbuchder Auktionspreise für Bücher, Handschriften und Autographen. Jgge. 1-47 und 7 Registerbände für die Bände 1-45 in zus. 54 Bdn. Hbg., Hauswedell 1950 ff. Olwdbde. (Etw. berieben u. tls. etw. fingerfleckig). [...]
58-5302 Jahrbuchder Stadt Pforzheim. Jg. XI/XII, 1910/11 u. Jg. XIII, 1912. 2 Bde. Im Auftrag des Stadtrats bearb. von E. Göler. Pforzheim, D.Weber 1915-16. Gr.8°. Mit zahlr. photogr. Abb. und Portr. auf Taf. 2 Bl., 423 S.; 2 Bl., 314 S. Okart. (Tls. etw. bestoßen u. fleckig, tls. gebleicht). [...] (Deutschland, Pforzheim)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
58-8227 Stehle, Sigmar u. Sibylle von Villiez, 80,00 €
58-8235 Stiefel, Eduard, 60,00 €
58-1096 Aviler,A.C.d'., 1.000,00 €
58-6347 Album, 100,00 €