Auction 136:
Auction 58
Author: Jahresbericht
58-4158 Jahresberichtüber die Fortschritte der Pharmacognosie, Pharmacie und Toxicologie, hrsg. v. Dr.Wiggers u.a. Jgge. 1866 (= Neue Folge Jg. 1) -1920 (ohne 1867, 1868, 1885 u. 1886) in 49 Bdn. Göttingen, Vandenhoeck u. Ruprecht 1867-1922. Versch. Einbde. (Berieb. u. best.). - Versch. starke Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt. [...] (Medizin, Pharmazie)
58-5522 Jahresberichtüber die Fortschritte der classischen Alterthumswissenschaft. Hrsg. von C.Bursian. 2 Sammelbände mit Berichten über das antike Rom. (Bln. u. Leipzig um 1910-35). Mod. Lwdbde. (Tls. angestaubt u. bestoßen). [...] (Italien)
58-6584 Jahresberichtüber die Fortschritte der classischen Alterthumswissenschaft. Hrsg. von C.Bursian. 2 Sammelbände mit Beiträgen z. antiken Griechenland. (Bln. u. Leipzig um 1875-1930). Mod. Lwdbde. (Tls. angestaubt u. bestoßen). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Griechenland)
58-6612 Jahresberichtder Geographischen Gesellschaft in München. Der ganzen Reihe 16. (bis 20.) Heft (= Jgge. 1894-1902) in 2 Bdn. Mchn., Ackermann 1896-1903. Mit zahlr. tls. gefalt. Abb. u. Ktn. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. etw. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
58-7720 Ernst, Germaine (Marguerite Léonie, 80,00 €
58-8142 Quaglio, Domenico, 180,00 €
58-1247 Kandinsky,(W.). u. F.Marc., 667,00 €
58-8241 Svolinsky, Karel, 133,00 €