Auction 136:
Auction 58
Author: Mittelmeer.
58-7443 Mittelmeer."Carte des voyages de Notre Seigneur Jesus-Christ... dans l'Asie apostres St. et dans l'Europe". Altgrenzkol. Karte des östl. Mittelmeerraumes bis Sardinien. In der unteren Hälfte grenzkolor. Karte von Israel u. teilkolor. Plan von Jerusalem, dazwischen fig. Kart. Kupferstich nach Sanson von Robert (de Vaugondy), 1747. 45,5 x 58,5 cm. - Pedley Nr. 394. Laor 674. Zacharakis' Nr. 1908. - Tls. kl. Papierdünnstellen, tls. kl. Fehlstellen (kein Darstellungsverlust), Falz eingerissen. [...] (Ausland, Mittelmeer)
58-7444 Mittelmeer."Mare Mediterraneum...". Das westliche Mittelmeer zwischen Gibraltar u. Peloponnes. Altkolor. Kupferstichkarte mit 2 fig. Kart. bei M.Seutter, ca. 1730. 49 x 57 cm. Mittelfalz. - Überwieg. im w. Rd. etw. fleckig, ob. li. in Kart. Quetschf. [...] (Ausland, Mittelmeer)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
58-6828 Bäder., 50,00 €
58-4534 Konvolut, 40,00 €
58-5193 Pregitzer,J.U., 600,00 €
58-7621 Bunk, Holger, 1.200,00 €