Auction 58
Author: Moskau.
58-7480 Moskau."A View of Moskow". Aquatintaradierung mit sepiafarb. Tonplatte v. J.C.Stadler n. R.K.Porter u. P.A.Hubert bei R.Phillips, Ldn. 1809. 23,7 x 39,6cm. - Faltsp., etw. fleckig. [...] (Ausland, Russland)
58-7481 Moskau."Mappae Imperii Moscovitici pars Septentrionalis". Altkolor. Kupferstichkarte mit unkolor. Kartusche von G. de l'Isle, bei M.Seutter, Augsburg um 1750. 49,5 x 58 cm. - Mehrer Wurmlöcher in der Darstellung, Falz gebr., tls. wasserfl. [...] (Ausland, Russland)
58-8083 Moskau.Winterlicher Platz in Moskau (?). Im Schneegestöber zahlr. Passanten und Kutschen, im Vordergrund steht ein Uniformierter. Öl auf Lwd., Anfang 20. Jh. 60 x 80 cm. Signiert (undeutlich: Poilly Mockra ?). Gerahmt. (Rahmen etw. beschäd.). [...] (Künstlergraphik)