Auction 58
Author: Russland.
58-6552 Russland.Handbuch für Reisende. 2. Aufl. Lpz. 1888. Mit 8 (von 9) Ktn. u. 15 Plänen. L, 442 S. Olwd. (Etw. fleckig, tls. leicht berieb.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
58-6553 Russland.Handbuch für Reisende. 5. Aufl. Lpz. 1901. Mit 19 Karten, 25 Pl. u. 7 Grundrissen. L, 478 S. Flex. Olwd. (Etw. bestoßen). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
58-7482 Russland."Carte de Tartarie...". Altgrenzkolor. Kupferstichkte. m. fig. Titelkart. v. des Rosiers bei G.de l'Isle, Paris. 48,5 x 63,5 cm. [...] (Ausland, Russland)
58-7483 Russland."Imperii Russici et Tartariae universae...". Altkolor. Kupferstichkarte m. 2 ausgem. fig. Kart. u. Meilenzeiger v. R.A.Schneider n. J.M.Haas bei Homann Erben, 1739. 47 x 54 cm. - Tls. unterl. Randeinrisse, Falz unt. eingerissen, w. Rd. etw. fleckig. [...] (Ausland, Russland)
58-7484 Russland."Mappae Imperii Moscovitici pars septentrionalis". Altkolor. Kupferstichkte. von G.de l`Isle bei M. Seutter, Augsburg um 1730. Ca. 49,5 x 58 cm. Mit fig. Kart. Hinter Passep. mont. [...] (Ausland, Russland)
58-7485 Russland."Moscovia". Altkolor. Kupferstichkte. mit ausgem. Titelkart. u. Meilenzeiger aus Mercator Minor, um 1620. Ca. 14,5 x 19,5 cm. Verso frz. Text. - Im w. Rd. winzige Wurmlöcher. [...] (Ausland, Russland)