Auktion 136:
Auktion 58
Sachgebiet: Beham
58-29 Bapstum, Das,mit seinen Gliedern, gemalet und beschrieben. Wittenberg, o.Dr. 1563. Kl.8°. Mit 67 Holzschn. 40 Bl. Mod. Ldr. (Tls. etw. berieb.). [...] (Beham)
58-1591 Pauli,G.Hans Sebald Beham. Ein kritisches Verzeichnis seiner Kupferstiche, Radierungen und Holzschnitte. Mit Nachträgen, sowie Ergänzungen und Berichtigungen von H. Röttinger. Reprint der Ausg. 1901-27. Baden-Baden, Koerner 1974. Mit 48 Taf. Getr. Pag. Okart. - (= Studien zur dt. Kunstgeschichte, Bd. 33, 134, 246). [...] (Handbibliothek Brandes, Beham)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt