Auktion 58
Sachgebiet: Chemnitzer Drucke
58-3294 Ernst,P.Aus dem Nachlaß. Mit einer Zeichnung und der Wiedergabe des letzten Gedichtes. Chemnitz, Ges. d. Bücherfreunde 1935. 125 S., 2 Bl. Opbd. [...] (Chemnitzer Drucke)
58-3295 Krutina,E.Das Tal von Menzenschwand. Chemnitz, Ges. d. Bücherfreunde 1932. 4°. Mit 7 Zeichn. v. Albert Haueisen. 11 Bl. Okart. [...] (Chemnitzer Drucke, Haueisen)
58-3296 Schäfer,W.Jakob Imgrund. Chemnitz, Gesellschaft der Bücherfreunde 1925. Gr.8° 129 S., 1 Bl. Opbd. (Rckn. gebleicht, tls. berieben u. bestoßen). - Eines von 500 Ex. - 2. Jahresgabe der Gesellschaft der Bücherfreunde zu Chemnitz. [...] (Chemnitzer Drucke)
58-1247 Kandinsky,(W.). u. F.Marc., 667,00 €
58-3320 Dali, Salvador, 13.000,00 €
58-8238 Svolinsky, Karel, 67,00 €
58-6885 Charlet,N.T., 60,00 €