Auktion 58
Sachgebiet: Degas
58-1181 Adhemar,J. u. F.Cachin.Degas. Radierungen, Lithographien, Monotypien. Mchn., Hirmer (1973). Mit zahlr. tls. farb. Abbildungen auf Tafeln. 69 S. Olwd. mit OU. [...] (Degas)
58-1182 Adriani,G.Edgar Degas. Pastelle, Ölskizzen, Zeichnungen. Köln, DuMont (1984). 4°. Mit 227 tls. farb. Abb. auf Taf. 407 S. Olwd. mit OU. [...] (Degas)
58-1183 Meier-Graefe,J.Degas. Ein Beitrag zur Entwicklungsgeschichte der modernen Malerei. Mchn., Piper 1920. 4°. Mit 104 Lichtdrucktaf. 74 S. Ohldr. mit Rsch. u. Kopfgoldschn. (Berieb., Rckn. beschäd.). [...] (Degas)