Auktion 136:

  Auktion 58

Sachgebiet: Ernst

58-1196 Schamoni,P.

Schamoni,P.Max Ernst. Maximiliana. Die widerrechtliche Ausübung der Astronomie. Mchn., Bruckmann 1974. Mit 1 sign. Orig.-Lithographie und blattgr. Abb. im Text und auf Tafeln. 89 S. Olwd. in Olwd.-Schuber. [...]
(Ernst)

58-1197 Spies,W.

Spies,W.Max Ernst Oeuvre-Katalog. Werke 1906-1963. Bde. 2-6. Houston u. Köln, Menil Foundation u. Du Mont Schauberg 1975-98. Gr.4°. Mit zahlr. Abb. Ohlwdbde. mit OU. in Schubern. - Arntz II, 41. - Das maßgebliche Werkverzeichnis. - Ohne Bd. 1. [...]
(Ernst)

58-1198 Spies,W. u. S. u. G.Metken.

(Ernst)

58-3355 Leppien,H.R.

Leppien,H.R.Max Ernst. Das graphische Werk. Unter Mitarbeit v. W.Konnertz, H.Bolliger, I.Bodesohn. Faksimile d. Ausg. Houston u. Köln, Menil Foundation u. DuMont Schauber 1975. Köln 2004. Fol. Mit zahlr. Textillustr. XXIV, 288 S. Ohlwd. mit OU. - Band 1 des Max Ernst Oeuvre-Katalogs von W.Spies. [...]
(Ernst)

58-3356 XXe Siècle.

(Ernst)

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt