(Exlibris)
58-1200 Zeitschrift für Bücherzeichen,Bibliothekenkunde und Gelehrtengeschichte. Organ d. Exlibris-Vereins zu Berlin. Jgge. 5-11 u. 16 in 8 Bdn. Görlitz, Starke 1895-1906. 4°. Mit zahlr. Abb., Tafeln u. tls. farb. Beilagen. Hldrbde. d. Zt. (Tls. etw. berieben u. bestoßen). [...]
(Exlibris)
(Künstlergraphik, Exlibris)
58-7729 Fingesten, Michel(1884 Buczkowitz - Berlin 1943). 53 Bl. Exlibris u. Gebrauchsgraphik in versch. Techniken u. Formaten. Meist signiert, tls. kolor. od. bez. Unter Klarsichthüllen montiert, im Ordner. [...]
(Künstlergraphik, Exlibris)
(Künstlergraphik, Exlibris)
(Künstlergraphik, Exlibris)
(Künstlergraphik, Exlibris)
(Künstlergraphik, Exlibris)