Auktion 58

Sachgebiet: Russland

2/2  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

58-7484 Russland.

(Ausland, Russland)

58-7485 Russland.

(Ausland, Russland)

58-7486 Sankt Petersburg.

Sankt Petersburg."St. Pétersbourg". Kupferstichplan der Stadt von Tardieu u. Dubuisson um 1760. Ca. 43 x 71 cm. Mit Legende 1-74 u. A-E im re. Rd. - Mehrf. gefaltet, aufgezogen. 1 Dünnstelle u. eine gebräunte Fehlstelle im "La Fontanka", li. kl. Einriß. In der Legende tls. Schabspuren m. etw. Textverlust. [...]
(Ausland, Russland)

58-7487 St. Petersburg.

(Ausland, Russland)

58-7488 Ukraine.

Ukraine."Charte der Kriegs Operationen am Donn u. Dnieper Ihro Russisch ... Maiestaet... Armeen". Altkol. Kupferstickte. mit Kriegsgerätkart. u. Meilenzeiger mit Legende A-N v. M.Seutter, Augsburg 1739. 38,5 x 45 cm. An 3 Seiten Text. - Oben etw. rissig m. unterl. Fehlstellen. An 3 Seiten angerändert. [...]
(Ausland, Russland)