58-820 Sammelbilder.6 saubere u. kmplt. Sammelbilderalben der Birkel Schwaben-Nudelwerke 1952-1965 (Nr. 2,8,9,11-13) u. 11 ebenso der Kölln Mühlenwerke, Elmshorn 1954-1966 (Nr. 9-11,14,16-22). Orig.-Einbde. - Gute Ex. [...]
(Sammelbilderalben, Birkel u. Kölln)
58-821 Sammelbilder.Slg. von 13 kmplt. Sammelbilderalben des Europa Bilderdienstes (Nr. 3,4,6,8-11,14) 1967-75, Buck-Eierteigware (Nr. 15-17) 1975-81 u. Linda-Bilderdienst 1969 u. 1972 (Nr. 1 u. 7). Orig.-Einbde. - Gut erhaltenene Ex. [...]
(Sammelbilderalben, Europa)
(Sammelbilderalben, Gloria)
58-823 Mono(Deckel- u. Rückentitel). Sammelbilderalbum der Internationalen Mono-Gesellschaft, Winterthur mit 66 meist eingeklebten Bildchen (16,5 x 11,5 cm) um 1903-11. Kl.4°. Olwd. mit goldgepr. Dtitel. (Etw. beschabt, stellenw. fleckig). [...]
(Sammelbilderalben, Hohlwein)
(Sammelbilderalben)
(Sammelbilderalben)
58-826 Liebigbilder.Aus den Kindheitstagen berühmter Italiener. Giuseppe Garibaldi, Michelangelo Buonarotti, Dante Alighieri. 3 Bilder der Serie. Chromolithographien 1912. Deutsche Ausgabe. Je 7,3 x 11 cm. - Tls. Kanten ger. berieben, guter Zustand. - Arnhold - Spielhagen 832 (Verkaufspreis der kompl. Serie bei Köberich-Verkaufsliste 2005 1250,- Euro). [...]
(Sammelbilderalben)
(Sammelbilderalben, Poly)
(Sammelbilderalben)
58-829 Zeppelin-Weltfahrten.2 Bde. Dresden, Bilderstelle Lohse (1933). Qu.4°. Mit zus. 421 mont. Bromsilberbildern, 5 (3 farb.) Tafeln u. zahlr. Textabb. Illustr. Okart. (Berieben u. bestoßen, tls. fleckig, Ecken tls. geknickt). [...]
(Sammelbilderalben)