Auction 136:
Auction 59
Author: Höchstädt a.d.Donau.
59-3875 Höchstädt a.d.Donau."Nouveau plan de la bataille donnée près de Hochstet... 1704...". Umgebungsplan mit Truppenstellungen. Kupferstich aus Dumont-Rousset um 1720. 46,5 x 28,5 cm. - Falz gebräunt. [...] (Deutschland)
59-3876 Höchstädt a.d.Donau."Plan de la glorieuse Bataille d'Hochstet... 1704". Umgebungsplan mit eingezeichneten Truppenformationen. Kupferstich von J. van Vianen aus DuMont-Rousset, um 1720. Mit 2 Kart. mit reicher Kriegsgerätestaffage sowie oben links Abb. von Offizieren u. der Schlacht. 47 x 42 cm. - Schefold 44476. [...] (Deutschland)
59-3877 Höchstädt a.d.Donau."Plan of teh glorious battle of Hochstett... 1704". Umgebungskarte mit Truppenstellungen. Kupferstich v.J. Basire aus Tindal/Rapin, um 1750. 46 x 38 cm. Mit Fußtitel. - Etw. angestaubt, re. kl. Einriß mit kl. Fehlstelle in die Erklärungskart. [...] (Deutschland)
59-3878 Höchstädt a.d.Donau."Vue et Representation de la Bataille de Hochstedt donnée la 13 D'aoust 1704". Lebhafte, weiträumige Darstellung der Schlacht. Kupferstich von Huchtenberg um 1720. 40 x 57 cm. Mit gest. Erl. 1-14 um unt. Rd. [...] (Deutschland)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
59-4827 Hesse, Georg Hans, 800,00 €
59-5117 Spiess, August, 100,00 €
59-5026 Lych, F., 60,00 €
59-3324 Livius,T., 1.000,00 €