Auktion 136:
Auktion 59
Autor: Sammelband
59-709 Sammelbandmit 36 Dissertationen u. Abhandlungen (tls. in dt. Sprache bzw. mit dt. Einschüben). Versch. O. (ca. 1680-1750). Hprgt. d. Zt. (Etw. berieben u. best.). [...] (Juridica und Kriminologie)
59-808 Sammelbandmit 24 Musikstücken m. gest. Noten. Versch. O. u. Vlg. um 1820-40. Qu.4°. Hldr. d. Zt. mit aufgez. Deckelschild (Berieb. u. best., Kap. beschäd.). [...] (Musik)
59-2948 Sammelbandmit 20 oberhirtlichen Verordnungen u. Erlassen der Diözese Augsburg, 1856-58. 4°. Einf. priv. Hlwd. mit hs. Deckeltitel (Etw. fleckig u. best., Rckn. mit Fehlst.). - Liste der Titel kann angefordert werden. - Tls. Braunfleck im ob. Rand. [...] (Deutschland, Augsburg)
59-3713 Sammelbandmit ca. 200 auf Papier aufgez. Portr. in versch. Techniken, meist um 1750-1850. Pbd. um 1900 mit Rsch. (Best.). [...] (Varia, Porträt)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
59-2223 Scholz,W.v., 40,00 €
59-5113 Kirchner, Albert Emil, 100,00 €
59-5180 Pomarede, Silvester, 120,00 €
59-5242 Roth, Christoph, 60,00 €