Auction 59
Subject group: La Valette
59-161 (Lalource,J.C.).Memoire à consulter, et consultation, pour Jean Lioncy, Créancier & Syndic de la Masse de la Raison de Commerce établie à Marseille sous le nom de Lioncy freres, & Gouffre. Contre Le Corps & Société des PP. Jésuites. 2 Tle. in 1 Bd. O.O. (= Paris), Alex le Prieur 1761. 2 Bl., 531 S. - Angebunden: (L`Herminier u.a.). Mémoire à consulter et Consultation sur les Jesuites de France. (Paris 1761). 77 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Kap. mit kl. Fehlstellen, Ecken beschabt, Gelenke tls. eingerissen, etw. fleckig, berieben u. bestoßen). [...] (Jesuiten, La Valette)
59-4273 Amsterdam., 80,00 €
59-1998 Erni,H., 300,00 €
59-4208 Friaul, 400,00 €
59-4828 Heuck, Sigrid, 67,00 €