Auktion 59
Sachgebiet: La Valette
59-161 (Lalource,J.C.).Memoire à consulter, et consultation, pour Jean Lioncy, Créancier & Syndic de la Masse de la Raison de Commerce établie à Marseille sous le nom de Lioncy freres, & Gouffre. Contre Le Corps & Société des PP. Jésuites. 2 Tle. in 1 Bd. O.O. (= Paris), Alex le Prieur 1761. 2 Bl., 531 S. - Angebunden: (L`Herminier u.a.). Mémoire à consulter et Consultation sur les Jesuites de France. (Paris 1761). 77 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Kap. mit kl. Fehlstellen, Ecken beschabt, Gelenke tls. eingerissen, etw. fleckig, berieben u. bestoßen). [...] (Jesuiten, La Valette)
59-5392 Volkmann, Hans Richard von, 120,00 €
59-462 Hamburgs Handel und Verkehr., 400,00 €
59-4819 Heilemann, Ernst, 133,00 €
59-5350 Suckstorff, Irmgard, 60,00 €