Auktion 136:
Auktion 59
Sachgebiet: Landschaften
59-4973 Konvolutvon 11 Bl. mit Ansichten und Landschaften, dabei 2 Aquarelle, 4 Bleistiftzeichnungen (1 mit Deckweiß gehöht), 1 Federzeichnung, 1 Kohle-/Kreidezeichnung u. 2 Lithogr., ca. 18.-20. Jh. Verschied. Form. Tls. signiert, dat. oder bezeichnet, tls. zugeschrieben. [...] (Künstlergraphik, Landschaften)
59-4974 Konvolutvon 4 Bl. mit Landschaften. Radierungen, 1. Hälfte 19. Jh. Qu.Kl.Fol. [...] (Künstlergraphik, Landschaften)
59-4975 Konvolutvon 6 Bl. mit Landschaften, davon 2 Aquarelle, 1 Pastell, 3 (1 kolor.) Aquatintarad. u. 1 Farblithogr., ca. 1800-1918. Gr.8° bis Gr.Fol. Tls. unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik, Landschaften)
59-4976 Konvolutvon ca. 40 Bl. Zeichnungen mit Ansichten u. Landschaften. Verschied. Techniken, ca. 1750-1980. Verschied. Form. Tls. sign. u. dat., tls. bezeichn. 3 Bl. gerahmt, tls. aufgezogen, tls. unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik, Landschaften)
59-4977 Lithographie.5 Bl. mit Landschaften wohl aus einer frühen Lithographiefolge. Anonyme Lithographien, um 1820. Je ca. 21 x 31 cm. [...] (Künstlergraphik, Landschaften)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
59-5452 Zaza,T., 467,00 €
59-4231 Rom., 80,00 €
59-5404 Waldenburg, Hermann, 67,00 €
59-2223 Scholz,W.v., 40,00 €