Auction 136:
Auction 59
Subject group: Rackham
59-1408 Latimore,S.B. u. G.C.Haskell.Arthur Rackham. A Bibliography. Reprint. Mansfield, Martino o.J. Olwd. - In kl. Auflage erschienen. [...] (Rackham)
59-2342 Barrie,(J.M.).Peter Pan im Waldpark. Frei ins Dt. übers. v. J. Funcke. Weimar, Kiepenheuer 1911. Mit 16 farb. Taf. von Rackham. 1 Bl., 98 S., 1 Bl. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. etw. berieb.). - Tls. etw. gelockert, Widm. a.V. [...] (Rackham)
59-2343 Grimm,(J. u. W.)Hansel & Grethel and other tales by the Brothers Grimm. (Re-issued separately). London, Constable (1920). Kl.4°. Mit 21 (20 farb. mont.) Taf. u. 27 Textabb. von Arthur Rackham. X, 159 S. Olwd. mit Goldpräg. (Etw. berieb., Rckn. verblasst). [...] (Rackham)
59-2344 Rackham,A.Der Märchenwald. Zürich, Rascher 1919. Mit 12 Farbtafeln u. zahlr. Vignetten im Text v. A. Rackham. 119 S. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Rckn. mit kl. Einriss, etw. angestaubt, berieben u. bestoßen). - Ex. der Normalausgabe. - Illustr. Vors. etw. stärker stockfleckig. Exlibris. [...] (Rackham)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
59-3669 Anatomie., 50,00 €
59-176 Luther,M., 3.600,00 €
59-1970 Dali,S., 14.000,00 €
59-4943 Klein, Johann Adam, 120,00 €