(Zeitschriften und Zeitungen, Leipzig)
60-4112 Chun,C.Der hist. Festzug anl. d. Jubelfeier d. 500jährigen Bestehens der Uni zu Leipzig. Lpz., Weber, 1909. Qu.4°. Mit 25 kolor. Tafeln von E. Gruner. 27 Bl. Ohlwd. mit Kordelheftung. (Berieb. u. best.). - Etw. gebräunt. N.a.Vors. [...]
(Deutschland, Leipzig)
60-4113 Däweritz,C. (Hrsg.)Wahrhaftige Chronicka von Aeckerleins Keller.....am Markte zu Leipzig. (Lpz., Drugulin 1921). Qu.4°. Mit zahlr. Abb. a. Tafeln u. im Text. 87 S. Opbd. (Fleckig). - Tls. gelockert u. etw. fingerfleckig. [...]
(Deutschland, Leipzig)
60-4114 DerChurfürstl. Sächs. Handelsstad Leipzigk Kauf- und Handels-Recht, Benebenst unterschiedlichen darzu gehörigen Patenten und Ordnungen. O.O., Chr. Günther 1683. Kl.4°. 2 Bl., 132 S. Hprgt. d. Zt. a. e. altem Manuskript, (Vorderdeckel mit handschriftl. Titel (Berieb., ob. Kap. etw. best.). [...]
(Deutschland, Leipzig)
(Deutschland, Leipzig)
(Deutschland, Leipzig, Revolution)