Auktion 60
Sachgebiet: Mozart
60-742 Köchel,L.v.Chronologisch-thematisches Verzeichnis sämtlicher Tonwerke Wolfgang Amade Mozarts. 3. Aufl., bearb. von Alfred Einstein. Lpz., Breitkopf u. Härtel 1937. 4°. Mit 1 Taf. XLIX, 984 S. Ohldr. (Etw. berieb., in Schutzfolie). - N.a. Vortitel. [...] (Musik, Mozart)
60-743 Müller von Asow,E.H.Briefe Wolfgang Amadeus Mozarts. 2 Textbde. u. 3 Faksim.- Kassetten. Bln., Metzner 1942. 4°. Olwdbde. u. Ohlwd.-Kassetten. (Leicht fleckig u. best., Gelenke tls. etw. angeplatzt). [...] (Musik, Mozart)
60-744 (Ponte,L.da.).Le nozze di Figaro, dramma semiserio per musica in due atti, da rappresentarsi nel Regio Teatro alla Scala nella primavera dell'anno 1815. (La musica e del sig. maestro Volfango Mozart). Mailand, dalla Stamperia di Giacomo Pirola (1815). 90 S. Mod. Hprgt. mit Brokat-Deckelbezug im Schuber. [...] (Musik, Mozart)