(Postkarten)
(Postkarten)
(Postkarten)
(Postkarten)
(Postkarten)
(Postkarten)
(Photographie)
61-3486 AlbumDu Jeune Naturaliste, ou L'oeuvre de la Creation...Paris, Eymery (um 1900). Mit zahlr. lith. Taf. 353 S. Ldr. d. Zt. mit Blindpräg. u. Rverg. (Gelenke tls. eingerissen, etw. beschabt u. best.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia)
61-6114 Albummit 20 anonymen Bleistiftzeichnungen mit Ansichten und Landschaften aus der Schweiz und aus Deutschland, 1864-65. Qu.Fol. Meist hs. bezeichnet u. dat. Auf Albumbl. in Ecken u. Rd. eingeklebt. Ldr.-Album d. Zt. mit etw. Deckelblindpräg. (Berieben u. bestoßen). [...]
(Ausland, Schweiz)