Auktion 136:
Auktion 61
Autor: Illustrirter Führer
61-4197 Illustrirter Führerdurch Heidelberg´s Schloß-Ruine nebst Stadt und Umgegend. Hdbg., Meder um 1860. Mit 18 Stahlst.-Taf., 1 gefalt. Panorama u. einigen Textholzst. 79 S. Illustr. flex. Ohlwd. (Deckeltitel: "Heidelberg, Schloss und Umgegend", tls. etw. fleckig u. best.). [...] (Deutschland, Heidelberg)
61-4218 Illustrirter Führerdurch die Haupt- und Residenzstadt Karlsruhe. Karlsruhe, Bielefeld, nach 1880. Mit 1 gefalt. Lichtdr.-Ansicht, 1 gefalt. lith. Stadtplan u. 43 Abb., meist Ansichten VIII, 67 S., 16 Bl. Anz. Olwd. (Etw. berieb.). - Leicht gebräunt, Bindung tls. etw. gelockert. - Exlibris. [...] (Deutschland, Karlsruhe)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
61-5994 Aspernbrückenstraße., 33,00 €
61-3048 Fried,E., 60,00 €
61-7440 Völlkopf, Eckart, 80,00 €
61-5852 Korcula., 120,00 €