61-615 Hamburgs Handel und Verkehr.Illustriertes Export-Handbuch der Börsenhalle 1901-03. 3 Bde. Hbg., Neue Börsenhalle 1901-(03). 4°. Mit 2 gefalt. farb. Karten u. zahlr. tls. gefalt. oder farb. Taf. u. Textabb. Farb. illustr. Olwdbde. (Tls. berieben u. bestoßen, leicht fleckig). [...]
(Wirtschaft, Hamburg)
61-4184 Hamburg.Historisch-Topographische und Baugeschichtliche Mittheilungen. Hbg., Meissner 1868. Gr.8°. Mit 1 Karte, 1 gefalt. Pl. (lose) und 51 tls. ganzseit. Holzstichillustr. VIII, 160 S., 12 Bl. Illustr. Opbd. (Etw. gebräunt, Gelenke tls. eingerissen, leicht berieb. u. best.). [...]
(Deutschland, Hamburg)
(Deutschland, Hamburg)
61-4186 Verhandlungenzwischen Senat und Bürgerschaft im Jahre 1878-88, 1891-94, 1896-1900, 1902-04, 1906-08 u. 1910-11, sowie 2 Registerbände in 21 Bdn. Hbg., Meißner 1878-1911. 4°. Mit mehreren gefalt. Ktn. u. Pl. Mod. Lwdbde. (Tls. bestoßen). [...]
(Deutschland, Hamburg)
61-4187 Voigt,F.Die Vierlande bei Hamburg. Hbg., Griese 1894. Qu.Fol. Mit 1 gefalt. Kte. u. 50 Lichtdr.-Illustr. (meist auf Taf.) v. Carl Griese. 3 Bl., 16 Texts. Illustr. Olwd. mit Blindpräg. (Etw. fleckig u. best.). - Blattränder etw. gebräunt. [...]
(Deutschland, Hamburg)