Auktion 136:
Auktion 61
Sachgebiet: Kalender
61-4412 Adress-Kalenderfür die Bewohner des Regierungs-Bezirks Trier. Jgge. 1890-93, 1898-99, 1903, 1905-06 u. 1909-12 in 13 Bdn. Trier, Lintz 1890-1912. Hlwdbde. d. Zt. (10), mod. Hlwd. u. OU. mit aufgekl. Bibl.-Sign. a. Rckn. (Tls. stärkere Gebrauchsspuren). - Bibl.-Ex. mit stärkeren Gebrauchsspuren u. St.a.T. [...] (Deutschland, Trier, Kalender)
61-4413 Trierischer Taschen-Kalenderfür das Jahr 1821-34 in 14 Bdn. Trier, Schröll 1821-34. 12°. Mit einigen Münzabb. u. gefalt. Tab. Mod. Bibl.-Hlwdbde. (11) u. Pbde. d. Zt. (Alle mit aufgekl. Bibl.-Sign. a. Rckn., tls. stärkere Gebrauchsspuren). [...] (Deutschland, Trier, Kalender)
61-4414 Trierischer Taschen-Kalenderfür das Jahr 1806-09 u. 1813-20 in 12 Bdn. Trier, Schröll 1806-20. 12°. Mit einigen Münzabb. u. gefalt. Tab. Läd. Umschl. d. Zt. u. 5 Bibl. Hlwdbde. mit aufgekl. Bibl.-Sign. u. Tit. a. Rckn. (Starke Gebrauchsspuren). [...] (Deutschland, Trier, Kalender)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
61-5790 Oxford., 80,00 €
61-6708 Immendorff, Jörg., 5.000,00 €
61-7353 Terechkovitch, Konstantin Andreevic, 60,00 €
61-6059 Questenbergpalais., 20,00 €