Auction 136:
Auction 61
Subject group: Post
61-829 Sammlungvon 6 frühen Dissertationen Postrecht u. Postpferde betreffend. Kl.4°. Aus e. Sammelband ausgebunden. [...] (Juridica und Kriminologie, Post)
61-986 Allotria über Allotria,oder: Ernst und Scherz im Ragout. Eine Melange, dargebracht von den Briefträgern des k.k. obersten Hofpostamtes in Wien, zum neuen Schalt- (nicht Schalk-) Jahre. Wien, Wallishausser 1836. 24 S. Umschl. d. Zt. (Randrissig, hs. Eintr.). [...] (Post)
61-4490 Postes imperiales.Postes impériales. Etat général des postes et relais de l'empire français..., suivi de la carte géométrique des routes desservies en poste... désignation des relais et des distances, pour l'an 1810. Paris 1810. 250 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt u. best.). [...] (Frankreich, Post)
61-4526 Edittoe tariffa generale per le Corse de`Cavalli delle Poste di Nostro Signore. Rom, Stamperia Rev. Cam. Apost. 1749. Kl.Fol. Mit 3 Holzschn.-Wappenvign. a. Tit. 8 S. Umschl. d. Zt. (Gelockert u. randrissig). [...] (Italien, Post)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
61-6567 Göhler, Hermann, 50,00 €
61-5408 Obersee., 240,00 €
61-6777 Kirsten, Fritz, 50,00 €
61-5602 Ostfriesland., 80,00 €