Auktion 136:
Auktion 62
Autor: Böhmen.
62-6785 Böhmen.2 Karten u. 1 böhmische Trachtendarstellung. Holzschnitt (2) u. kolor. Kupferstich, um 1550 bis um 1800. Unter Passep. mont. [...] (Ausland, Tschechien, Böhmen)
62-6786 Böhmen.7 Bl. Karten versch. böhmischer Kreise. Kupferstichktn. von F. u. C.Pluth u. C.Kettner n. F.J.H.Kreybich bei C.W.Enders, Prag 1826-34. Jeweils mit Titel- u. 2-3 Erl.-Kart. [...] (Ausland, Tschechien, Böhmen)
62-6788 Böhmen."Regni Bohemiae Descriptio". Kupferstichkarte mit Wappen- und Rollwerkkart. aus Ortelius, 1579. 33,5 x 50,5 cm. - Mit 1 kl. Wurmloch ob. neben Falz, 1 Braunfl. im Meilenzeiger. [...] (Ausland, Tschechien)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt