Auktion 136:
Auktion 62
Autor: Roter Maroquineinband
62-2030 Roter Maroquineinband19. Jhdt., mit breiten goldgepräg. ornament. Deckelbordüren, Rtitel. u. Rverg., Steh- u. Innenkantverg. sowie Goldschn. 4°. [...] (Einband)
62-2031 Roter Maroquineinbandmit reicher Rverg., Rtit., Stehkantverg., Deckelfileten tls. mit floralen Ornamenten, Innenkantenverg., Wappensupralibros u. Goldschn. (Vord. Deckel lose, Rckn. tls. lose, tls. stärker best. u. berieb., Kanten u. Rcken tls. mit Fehlst.). - Enthält: Codice civile generale Austriaco. Mailand 1815. 5 Bl., 363 S. [...] (Einband)
62-2032 Roter Maroquineinbandmit Rverg., Rtit., Stehkantverg., goldgepr. Deckel- u. Innenkantenfileten tls. mit floralen Ornamenten (Etw. best. u. berieb.). In rotem Ldr.-Schuber mit goldgepr. Deckelfileten, goldgepr. Mittelstück u. Stehkantverg. (Tls. stärker besch. u. etw. fleckig). Kl.8°. [...] (Einband)
62-2033 Roter Maroquineinbandüber Pappe. Mit 5 gedoppelten Bünden, Rverg., goldgepr. Rtit., Rckn. mit ornamentaler Verzierung, gold- u. blingepr. Deckelfileten mit Mäandermotiv, Innenverg., Stehkantverg., Goldschn. u. Wappensupralibros. Englischer klassizistischer Ebd. (Tls. besch. u. best., Kap., Gel., Ecken u. Kanten stärker besch.). [...] (Einband)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt