Auktion 136:
Auktion 62
Autor: Ylias
62-8099 Ylias(20. Jh.). 2 junge Damen mit Kopfschmuck. Aquarell. Ca. 53 x 37,5 cm. Sign. u. bez. "M.L.". Montiert u. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
62-8100 Ylias(20. Jh.). Abstrakte Komposition mit 3 Figuren. Guoache. Ca. 31,5 x 51,5 cm. Auf der Unterlage sign. u. bez. od. betitelt "Gliztesse". Montiert u. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
62-8101 Ylias(20. Jh.). Bühnenbildentwurf zu "Il Tamburo di fuoco", The Firedrum" nach Enrico Prampolini (1922). Aquarell über Bleistift. 36,5 x 48 cm. Mit dem Namenszug "Pampolini" (!) u. Datum in der Darstellung u. im unt. w. Rd. mit Bleistift betitelt, auf Rückwand sign. u. betitelt. [...] (Künstlergraphik)
62-8102 Ylias(20. Jh.). "Die Gärten der Hesperiden". Aquarell über Bleistift. Ca. 41 x 56 cm. Sign. u. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
62-8103 Ylias(20. Jh.). Landschaft mit Häusern. Aquarell u. Gouache. Ca. 42 x 51 cm. Signiert. Montiert u. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
62-8104 Ylias(20. Jh.). "Spiegelungen". Aquarell u. Gouache. Ca. 53,5 x 33 cm. Auf der Unterlage sign. u. betitelt. Montiert u. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
62-7873 Schiaminossi, Raffaello, 160,00 €
62-7054 Dali, Salvador, 1.800,00 €
62-5340 Lang, Erwin,, 600,00 €
62-7194 Geiser, Max Rudolf, 60,00 €