(Medizin, Psychologie)
62-3719 Berichtüber den II.-IV. u.VI. allgemeinen ärztlichen Kongreß für Psychotherapie. Hrsg. von W. Eliasberg, W. Cimbal und E. Kretschmer. Leipzig, Hirzel, 1927-31. 4°. Olwdbde. (Etw. berieben u. bestoßen). [...]
(Medizin, Psychologie)
(Medizin, Psychologie)
(Medizin, Psychologie)
(Medizin, Psychologie)
(Medizin, Psychologie)
62-3724 Keyserlingk,H.v.Die Wissenschaft vom Menschen-Geiste, oder Psychologie. Bln., Schlesinger 1829. XXIV, 279 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. fleckig, stärker berieb. u. best.). - Erste Ausgabe. Selten. - Tls. stockfl. [...]
(Medizin, Psychologie)
(Medizin, Psychologie)
(Medizin, Psychologie)
(Medizin, Psychologie)