Auktion 136:
Auktion 63
Autor: Aktdarstellungen.
63-4463 Aktdarstellungen.44 Bl. mit männl. (28) u. weibl. Aktdarstellungen. Kohlezeichnungen, tls. weiß gehöht, u. Bleistiftzeichnungen, tls. -skizzen, 19. u. 1. Hälfte 20. Jh. Versch. Formate. Tls. dat. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Varia)
63-4464 Aktdarstellungen.5 Bl. mit weibl. u. 2 Bl. mit männl. Akten. Versch. Techniken u. Formate, überwieg. 20. Jh. 3 sign., daovn 1 dat. (S.Kingston-Jones, U.Marfeis, T.Busch 1973) u. 1 Bl. auf Passep. zugesch. (Karl Selinger, Dresden). - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Varia)
63-5521 Aktdarstellungen.2 Bl. mit männlichen Akten, davon 1 auf der Leiter. Farbige Kreide auf bräunl. Papier, wohl 1. Hälfte 20. Jh. 8° u. Kl.4°. Auf Kart. aufgezogen. - Tls. wasserfl. [...] (Künstlergraphik)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
63-5109 Tauberbischofsheim., 50,00 €
63-4516 Erika., 100,00 €
63-6850 Reifferscheid, Heinrich, 80,00 €
63-6309 Jacque, Charles-Emile, 240,00 €