Auktion 63
Autor: Kosmos.
63-3353 Kosmos.Zeitschrift f. angewandte Naturwissenschaften. Hrsg. v. K. Reclam u. A.Auer. 1. Jg., 12 Hefte in 1 Bd. Wien, Lpz. u.a., Tendler, Friedlein u.a. 1857. Fol. Mit 21 (statt 26, ohne Portr.) meist farb. Taf. in Kupferst., Lithographie, Farbendruck, Naturselbstdruck, u.a., u. zahlr. Textholzschn. VIII, 192 S. Hlwd. d. Zt. (Kanten etw. beschabt, berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Naturselbstdruck)