63-1234 Dupin,J.Miró Engraver III. 1973.1975. (Barcelona,) Ediciones Polígrafa (1991). Gr.4°. Mit 3 (inkl. OU., 2 farb.) Orig.-Holzschn. von J. Miro u. zahlr. tls. farb. Abb. 237 S., 2 Bl. Olwd. mit farb. illustr. OU. in Opp.-Schuber. - Text in englisch. [...]
(Miro)
(Miro)
(Miro)
(Miro)
(Miro)
(Miro)
63-2630 Frenaud,A.Le miroir de l'homme par les betes. Paris, Maeght (1972). Fol. Mit 10 "Miroir"-Seiten, ohne Orig.-Radierungen. Lose Lagen in Obrosch. mit Collage aus farb. Hochglanzpapieren, in Olwd.-Kassette. [...]
(Miro)
63-2631 Hunter,S. (Einl.).Joan Miro. Das graphische Werk. Stgt., Hatje (1958). 4°. Mit zahlr., tls. farb. Abb. XXXIX, 108 S., 1 Bl. Olwd. mit illustr. OU. (Etw. bestoßen u. fleckig, Umschl. mit st. Gebrauchssp., etw. beschäd. u. Einriß unterlegt). [...]
(Miro)
(Miro)