Auktion 136:
Auktion 64
Autor: Böhmen.
64-6016 Böhmen.2 Karten u. 1 Schlachtenplan. Kupferstiche (1 altkolor., 1 grenzkolor. u. 1 mit farb. eingez. Stellungen) um 1620-1792. Unter Passep. mont. [...] (Ausland, Tschechien)
64-6017 Böhmen."Behemer Künigreich mit Beren und Wälden (!) gering umb beschlossen". Holzschnittkarte aus Seb. Münster (dt. Ausgabe) um 1570. 25,5 x 35 cm. Auf d. vollen Blatt. - Kl. Eckabriße, tls. angeschmutzt i. w. Rand. [...] (Ausland, Tschechien)
64-6018 Böhmen.Le royaume de Boheme divisée en ses douze cercles ... Kupferstich mit üppigen Kartuschen in allen vier Ecken sowie zeitgenöss. Flächenkolorit, von Müller, aus Vischer, bei Schenk um 1745. 49,5 x 55 cm. [...] (Ausland, Tschechei)
64-6019 Böhmen."Regnum Bohemiae cum adiunctis Ducatus Silesiae...". Wohl altkolor. Kupferstichkte. mit kl. Belagerungsansicht (ca. 5 x 7,5 cm) v. M.Seutter bei T.C.Lotter, Augsburg um 1740. 19,5 x 25,5 cm. Unter Passep. mont. - Stockfl. [...] (Ausland, Tschechien)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
64-801 Schrader,L.A.G., 267,00 €
64-6294 Dürer, Albrecht, 80,00 €
64-4847 Sammlung, 100,00 €
64-2433 Kaiser,G., 100,00 €