Auction 64
Author: Persien.
64-5451 Persien."Ein Armenier in Persien". Lavierte Federzeichnung, erste Hälfte 18. Jhdt. 17 x 10 cm. - Fleckig u. gebräunt, im ob. w. Rand hs. bez., 1 min. Einr. im li. w. Rand. [...] (Ausland, Armenien, Mode und Trachten)
64-5474 Persien."Persici sive Sophorum Regnis Typus". Kupferstichkte. v. A.Ortelius 1579. Qu.Fol. Mit Fabelwesen u. Renaissance-Kartusche. - Etw. gebräunt, Bugfalz u. in den w. Rändern etw. fleckig. [...] (Ausland, Asien)
64-5685 Persien."Eine Persianische Frau...". Lavierte Federzeichnung, erste Hälfte 18. Jhdt. 17 x 10 cm. - Fleckig u. stärker gebräunt, ob. u. unt. w. Rand sowie verso hs. bez. [...] (Ausland, Iran, Mode und Trachten)
64-5686 Persien."Ein Persianer. Ihr Oberkleid ist Catun oder Seide...". Lavierte Federzeichnung, erste Hälfte 18. Jhdt. 17 x 10 cm. - Fleckig u. gebräunt, ob. u. unt. w. Rand sowie verso hs. (durchscheinend) bez. [...] (Ausland, Iran, Mode und Trachten)