Auktion 64
Sachgebiet: Freiburg
64-261 Faller,G.Breviarii Romani ex decreto SS. Concilii Tridentini restituti. Urbani VIII. auctoritate recogniti...Fbg., Böckler f. Speckner 1663. 17 Bl., 194 S., 2 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl., mehrere Wurmlöcher, best.). - Gebräunt u. stockfl. Hs. Besitzverm. a. T. [...] (Freiburg)
64-3512 Schaub,F.Die Matrikel der Universität Freiburg i.Br. von 1656-1806. Bearb. im Auftrag der Akadem. Archivkommission. 2 in 1 Bdn. Fbg., Schulz 1955-57. 6 Bl., 1067; 389 S. Mod. Hlwd. mit Rsch. [...] (Deutschland, Freiburg)
64-3513 Schreiber,H.Urkundenbuch der Stadt Freiburg im Breisgau. 4 Tle. in 2 Bdn. Fbg., Herder 1828-29. Mit 15 lith. Falttaf. (dav. 1 Ansicht). XVI, 216, XIV, 217-554 S.; XII, 312, VIII, 313-717 S. Bibl.-Lwdbde. d. 20. Jhts. (Etw. angestaubt, Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Freiburg)