Auktion 64
Sachgebiet: Iran
64-3375 Pagi,(J.A.)Histoire de Cyrus le Jeune, et de la retraite des dix mille,... Amsterdam, Wetstein & Smith 1736. Kl.8°. Mit gest. Titelvign. u. 1 gefalt. Kupferkte. S. (III)-LVI, 216 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb.). [...] (Asien, Iran)
64-5685 Persien."Eine Persianische Frau...". Lavierte Federzeichnung, erste Hälfte 18. Jhdt. 17 x 10 cm. - Fleckig u. stärker gebräunt, ob. u. unt. w. Rand sowie verso hs. bez. [...] (Ausland, Iran, Mode und Trachten)
64-5686 Persien."Ein Persianer. Ihr Oberkleid ist Catun oder Seide...". Lavierte Federzeichnung, erste Hälfte 18. Jhdt. 17 x 10 cm. - Fleckig u. gebräunt, ob. u. unt. w. Rand sowie verso hs. (durchscheinend) bez. [...] (Ausland, Iran, Mode und Trachten)
64-6989 Straub, Eleonore, 133,00 €
64-6604 Loukota-Rössler, Josef J., 67,00 €
64-6309 Eggendorfer, Georg, 100,00 €
64-4992 Berlin., 200,00 €