Auktion 64
Sachgebiet: Sammelbilderalben
64-940 Konvolutvon 7 Sammelbilderalben. Mit zahlr. eingeklebten farb. Sammelbildchen. Qu.4° u. Qu.Fol. Okart. (Tls. Gebrauchssp.). [...] (Sammelbilderalben)
64-941 Liebig.Bilder-Sammlung. 48 verschiedene komplette Serien. Insg. 432 Bilder. Blind.- u. goldgepr. Olwd. (Etw. best. u. berieb.). - Alle Serien in guter Erhaltung. Ganz wenige Bilder mit kleinen Läs. - Dazu: 2 Sammelbilder. [...] (Sammelbilderalben)
64-942 Nestle, Cailler u. Kohler.6 Sammelbilderalben. Vevey 1955-60. 4°. Mit zahlr. farb. eingekl. Sammelbildern. Olwdbde. (2) u. Ohlwdbde. (Gebrauchsspuren). [...] (Sammelbilderalben)
64-943 Sammlungvon 11 Alben mit zahlr. mont. Sammelbildern, versch. Formate. Okartbde. (Gebrauchsspuren). [...] (Sammelbilderalben)
64-4839 Sport im alten Rom.6 Bl. mit sportl. Darstellungen. Gouachen um 1950. Je 7 x 11 cm. Jeweils auf Kart. (7,5 x 11,5 cm) mont. u. auf 1 Bl. Kart. mont. Verso hs. "Nr. 6179-84" u. St. des Union-Werks, Nürnberg. [...] (Varia, Sammelbilderalben)