Auction 65
Author: Vesuv.
65-6435 Vesuv."1. Eruzione Vesuviana del LXXIX. dell' era Volgare...". Kupferstich v. R. d'Angelo, 19. Jh. 17,5 x 12,5 cm. Unter Passep. mont. - Etw. fleckig. [...] (Ausland, Italien)
65-6436 Vesuv."Erezzione 18. Novebre 1868". Gouache um 1870. 40 x 64, Blgr. 47,5 x 71 cm. [...] (Ausland, Italien)
65-6437 Vesuv.Fischer in ihren tls. mit Feuern beleuchteteten Booten bei Mondschein vor der Kulisse des Vevuvs. Aquarell von Monogr. "CM" ca. 1910. Blgr. 17,7 x 27,7 cm. Monogr., verso mit dem St. der Kunstanstalt J.C.Müller, Zürich, dat. 26. Okt. 1910. Mont. [...] (Ausland, Italien)
65-1233 Kochkunst und Tafelwesen., 120,00 €
65-5822 Medingen, Walsrode u. Wienhausen., 120,00 €
65-7671 Unbekannter Künstler., 80,00 €
65-5394 Dauthage, Adolf, 60,00 €