(Chagall)
65-1435 Vogelsanger-de-Roche,I.Die Chagall-Fenster in Zürich. 2 Bde. Zürich, Orell Füssli, (1971). 4°. Mit 42 tls. farb. Abb. auf Taf. (Textbd.) u. 5 mehrf. gef. Farbtaf. 81 S. Obrosch. u. lose Taf. in Orig.-Chemise in Schuber. (Leichte Knickspuren.). - Mit eigenh. Widmung v. Irmgard u. Peter Vogelsanger. [...]
(Chagall)
65-2972 Chagall,M.Bible. Paris, Verve, 1956. Fol. Mit 105 Taf. 11 Bl. Drucktext. In Farblith. illustr. Opbd. (Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best., gelockert). ). - (= Verve, Vol. VIII, Nos. 33/34). - Ohne Orig.-Lithogr., gelockert. Gekauft wie besichtigt. [...]
(Chagall)
(Chagall)
65-2974 Homage to Marc Chagall.(Special issue of XXe Siecle). Ed. by G. di San Lazzaro. Trans]. by J. Fermaud u.a. New York 1969. 4°. Mit 1 Orig.-Farblithographie von Marc Chagall u. zahlt., tls. farb. Abb. 1 Bl., 132 S. Olwd. mit farb. illustr. OU. - Mourlot 572. [...]
(Chagall)
65-2975 Homer,Die Odyssee. Von Vava Chagall autorisierte deutsche Ausgabe in 2 Bänden mit 43 farbigen Reproduktionen und den 39 einfarbigen Wiedergaben der Original-Lithographien von M. Chagall. Text von W. Schadewaldt. 2 Bde. Stgt., Daco G. Bläse (1989). Fol. Olwdbde. in Olwd.-Kassette. [...]
(Chagall)
(Chagall)
65-2979 Mandiargues,A.P.de.Chagall. Bern, Benteli-Vlg. (1975). 4°. Mit 1 dplblgr. farb. Lithogr. u. zahlr. tls. farb. Taf. u. Textabb. 211 S. Olwd. mit farb. illustr. OU. in Op.-Schuber. - Mit der Orig.-Lithogr. "Der grüne Strom" (Mourlot 728). [...]
(Chagall)
65-2980 Sorlier,C.The ceramics and sculptures of Chagall. Preface by Andre Malraux. Monaco, A. Sauret (1972). Kl.Fol. Mit 1 farb. Orig.-Lithogr. von Marc Chagall u. 220 meist farb. Textillustr. 249 S., 1 Bl. Olwd. mit OU. [...]
(Chagall)
(Chagall)