Auktion 65
Sachgebiet: Leibniz
65-2654 C(anz),J.G.Philosophiae Leibnitianae et Wolffianae usus in theologia, per praecipua fidei capita praemittitur ... de ratione et revelatione, natura et gratia. 2 Tle. in 1 Bd. Ffm. u. Lpz. 1733. 8 Bl., 525, 202 S., 1, 2 w., 8 Bl., 432 S. (Tl. 2 von Bd. 2 hinter Tl. 2 verbunden). Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Best., hinterer Deckel mit kl. Wurmspur). [...] (Leibniz)
65-2655 Jaucourt,(L.de).Geschichte des Herrn von Leibniz und Verzeichniß seiner Werke, ... nebst einigen Anmerkungen. Lpz., Heinsius 1757. 4 Bl., 232 S. Pbd. d. Zt. (Rckn. fehlt, fleckig u. besch.). - Erste dt. - Buchblock gelockert, durchgeh. stark gebräunt, St.a.T. [...] (Leibniz)