Auktion 136:

  Auktion 65

Sachgebiet: Physik

2/2  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

65-3885 Poppe,J.H.M.

Poppe,J.H.M.Neue und ausführliche Volks-Naturlehre dem jetzigen Standpunkte der Physik gemäß, sowohl zum Selbstunterricht für denkende Bürger, Landsleute und andere Liebhaber, als auch zum Gebrauche in Schulen. 2. verm. u. verb. Aufl. Tüb., Osiander u. Wien, Gerold 1834. Mit 184 Fig. auf 12 lithogr. Taf. XII, 644 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt, etw. fleckig). - Etw. stockfleckig, S. 139-154 mit Einr. im Text. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Physik)

65-3886 Rado,G.T. u. H.Suhl.

Rado,G.T. u. H.Suhl.Magnetism Magnetism. 3 Tle. in 4 Bdn. New York und London, Academic Press 1963-66. XV, 688 S.; XV, 1 Bl., 443 S.; XIV, 1 Bl., 428 S.; XV, 623 S. Graue Olwdbde. mit OU. (Schutzumschläge mit kl. Gebrauchsspuren). - Erste Ausgabe, selten so vollständig. [...]

65-3887 Regnau(l)t,N.

65-3888 Roscoe,H.E.

Roscoe,H.E.Die Spectralanalyse in einer Reihe von sechs Vorlesungen mit wissenschaftlichen Nachträgen. Brschg., Vieweg 1870. Mit 8 farb. dplblgr. o. gefalt. Taf. u. 80 Textabb. X, 300 SS. Hldr. d. Zt. (Tls. lichtrand. u. berieb.). [...]

65-3889 Rutherford,E.

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt