Auction 65
Subject group: Venedig
65-4631 Dale, Henry Sheppard(1852 Sheffield - 1921). Sketches in Venice. 12 (inkl. Titel) Bl. Radierungen 1882. Plgr. je 15,8 x 10,3, Blgr. ca. 38,5 x 28 cm. Alle sign. u. in der Platte betitelt. [...] (Italien, Venedig)
65-4632 Ricordo di Venezia(Deckeltitel). Album mit 12 auf Kart.-Bl. aufgez. Photogr. Venedig, P. Salviati um 1890. Qu.Fol. Ohlwd. mit Goldpräg. (Lose, berieb. u. best.). [...] (Italien, Venedig, Photographie)