Auktion 66
Autor: Ferry,G. (d.i. L.de Bellemare).
66-3284 Ferry,G. (d.i. L.de Bellemare).Der Waldläufer. Bln., Propyläen (1921). Gr.4°. Mit 67 Orig.-Lithogr. v. Max Slevogt, davon 9 auf mitpag. Taf. u. 1 auf China. 359 S., 3 Bl. Ohlwd. mit Deckelzeichnung u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Slevogt)
66-3285 Ferry,G. (d.i. L.de Bellemare).Der Waldläufer. Bln., Propyläen (1921). Gr.4°. Mit 67 Orig.-Lith. v. Max Slevogt, davon 9 auf mitpag. Taf. u. 1 auf Japan. 359 S., 3 Bl. Ohldr. mit Deckelzeichnung u. Rsch. (Gelenke tls. eingerissen u. beschabt, tls. fl. u. best.). [...] (Slevogt)
66-3286 Ferry,G. (d.i. L.de Bellemare).Der Waldläufer. Bln., Propyläen (1921). Gr.4°. Mit 67 Orig.-Lithogr. v. Max Slevogt, davon 9 auf mitpag. Taf. 359 S., 3 Bl. Illustr. Ohlwd. (Rckn. stockfl., einige Schbspuren, best.). [...] (Slevogt)